Кирилло-Белозерский музей-заповедник получил грант от социальной сети «ВКонтакте»

Фото: пресс-служба Кирилло-Белозерского музея-заповедника

Публикации Кирилло-Белозерского музея-заповедника в социальных сетях Интернета набирают миллионные просмотры.

Кирилло-Белозерский музей-заповедник достаточно ярко представлен в информационном пространстве. За жизнью единственного федерального музея в Вологодской области можно следить в Вконтакте, Одноклассниках, Фейсбуке, Инстаграме, Твиттере, официальном сайте, а также – в СМИ. Совсем скоро сделать это станет намного проще – охваты пользователей будут увеличены за счёт поддержки ВКонтакте, потому что Кирилло-Белозерский музей-заповедник выиграл «Грант от Вконтакте для проектов культуры».

Организаторы конкурса сообщают: «Уже больше пяти лет ВКонтакте поддерживает проекты в сфере культуры. Мы знаем, как порой сложно рассказывать широкой аудитории об уникальном событии. Поэтому запускаем программу грантов, чтобы помочь людям узнать о вашем проекте. Гранты ВКонтакте — это средства, которые помогут продвинуть проект на нашей платформе. Мы зачисляем деньги на счёт рекламного кабинета победителя, а он расходует их на развитие проекта. ВКонтакте пользуются 97 миллионов человек в месяц, здесь каждый сможет найти свою аудиторию!»

По условиям конкурса, важно не количество подписчиков, а их вовлеченность.

Автор грантовой заявки, заместитель генерального директора Кирилло-Белозерского музея-заповедника Алексей Смирнов отметил: «Мы глубоко благодарны ВКонтакте за многолетнюю поддержку наших проектов и то особое внимание, которое социальная сеть уделяет проектам в области культуры. Получение гранта позволит нам значительно расширить аудиторию, привлечь подписчиков, внедрить новые сервисы и привлечь внимание к наиболее важным для музея проектам».

Грантовая поддержка уже поступила на счёт рекламного кабинета музея, а это значит, что в ближайшие дни начнётся новая рекламная кампания по популяризации учреждения культуры в Интернете, сообщают в пресс-службе Кирилло-Белозерского музея-заповедника.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика