Кирилло-Белозерский музей-заповедник представил 3D-выставку

Фото: пресс-служба Кирилло-Белозерского музея-заповедника
12 июня, в День России, Кирилло-Белозерский музей-заповедник показал картины вологодских художников на стенах Казанской башни XVII века.
Огромные полотна авторства Джанны Тутунджан, Михаила Копьёва и Георгия Попова то и дело всплывали на 37-метровой высоте. Всё это стало возможным благодаря технологии видеомэппинга — 3D-проекции картин. Графику и живопись художников показали в увеличенных масштабах. Посетители выставки были приятно удивлены.

«Такого мы ещё не видели! Это завораживает и вызывает восторг! Вы посмотрите, как реагируют дети! Они же стоят с открытыми ртами и не отводят глаз!» - замечали зрители.

Выставка на открытом воздухе объединила людей разных возрастных категорий, профессий и мест проживания. Посмотреть на истинно русские мотивы приехали из Петрозаводска, Москвы, Архангельска, Вологды и Череповца, Мончегорска, Санкт-Петербурга и Калининграда.

Особо посетители отметили концерт-экскурсию по экспозиции «Джанна Тутунджан. К 90-летию со дня рождения», состоявшийся перед уличным показом в здании Поварни с участием певицы Марины Кулаковой.

В экспозиции Поварни представлено около 60 работ знаменитой художницы, 47 из которых для выставки с радостью предоставила Вологодская областная картинная галерея, обладающая самой большой коллекцией работ Д. Т. Тутунджан – порядка 180.

Посетить выставку можно до 15 августа, сообщают в пресс-службе Кирилло-Белозерского музея-заповедника.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика