В Кириллове выступит заслуженная артистка Светлана Светличная

Фото: пресс-служба Кирилло-Белозерского музея-заповедника
21 марта Светлана Светличная выступит в конференц-зале Кирилло-Белозерского музея-заповедника.

Артистка расскажет, кто "сама виновата" и почему именно её взяли на роль роковой соблазнительницы Анны Сергеевны в «Бриллиантовой руке».

В этой роли Светличная с юмором воплотила абсолютно новый на тот момент (1968г.) типаж женщины — современной, стильной, сексуально раскрепощённой. Таких героинь в советском кино ещё не было.

Светлана Светличная работала со многими известными советскими режиссёрами: Григорием Александровым в фильме «Скворец и Лира», Станиславом Ростоцким в «Герое нашего времени», Марленом Хуциевым в «Заставе Ильича», Юлием Файтом в фильме «Пока фронт в обороне», Татьяной Лиозновой в фильмах «Им покоряется небо» и «Семнадцать мгновений весны», Леонидом Гайдаем в «Бриллиантовой руке», Георгием Данелия в фильме «Тридцать три», Эдмондом Кеосаяном в фильмах «Стряпуха», «Новые приключения неуловимых», Михаилом Каликом в фильмах «Колыбельная» и «Любить», Станиславом Говорухиным в пятисерийном телевизионном фильме «Место встречи изменить нельзя», сообщают в пресс-службе Кирилло-Белозерского музея-заповедника.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика