«Кружевная чудо-птица» - новый проект Вологодского музея кружева

фото vologda-portal.ru
Филиал Вологодского государственного музея-заповедника Музей кружева организует конкурс среди кружевниц, как профессионалов, так и любителей.

Филиал Вологодского государственного музея-заповедника Музей кружева организует конкурс среди кружевниц, как профессионалов, так и любителей. Согласно требованиям конкурса, до 1 мая участникам необходимо выполнить в технике кружевоплетения ажурную птицу по мотивам иллюстрированного символа регионального проекта «Вологодская область – душа Русского Севера», сообщает портал Правительства Вологодской области. Популярное сегодня среди вологжан изображение птицы, присутствующей на логотипе проекта, заимствовано из композиции панно заслуженного художника России Ангелины Ракчеевой «Вологда».

Конкурс проводится по двум направлениям: «Кружевоплетение – мое хобби» и «Кружевоплетение – моя профессия и/или предмет обучения». Организаторы проекта рассчитывают на большое количество участников – как вологжан, так и мастериц из других регионов. По итогам конкурса все птицы «слетятся» на масштабную выставку - смотр работ «Кружевная чудо-птица». С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте www.cultinfo.ru и сайте музея-заповедника www.vologdamuseum.ru, за подробной информацией обращаться оп телефонам: 21-24-40, 72-16-56.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика