Фильмы и спектакль по произведениям Белова покажут по местному телевидению и в кино

Фото yandex.ru/images
Телеканал «Русский север» представит зрителям телеверсию спектакля Драматического театра «Душа бессмертна» по книге рассказов Василия Белова.

Телеканал «Русский север» представит зрителям телеверсию спектакля Драматического театра «Душа бессмертна» по книге рассказов Василия Белова. Показ состоится 23 октября в 13:15 с повтором 24 октября в 7:30.

Также в дни Всероссийских Беловских чтений кинотеатр «Салют» покажет ретроспективу художественных фильмов, снятых по произведениям писателя. Сеансы пройдут 22 и 23 октября в 16 часов в вип-зале кинотеатра. Цена билета – 50 рублей.

Напомним, в дни проведения II Всероссийских Беловских чтений фильмы по произведениям писателя будут транслироваться и по федеральному телевидению. С 21 по 23 октября зрителей телеканала «Культура» ждут трансляции телефильма «Африканыч», телеспектакля «Плотницкие рассказы» и документального фильма «Василий Белов. Раздумья на родине».

Напомним, Беловские чтения станут одним из главных проектов Года литературы в Вологде. С 21 по 23 октября в областном центре пройдут просветительские мероприятия, литературные встречи, кинопоказы, спектакли, выставки и литературный марафон. Также в октябре в Вологде будет открыт Беловский центр.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика