Музыка народов Америки – в Вологду

Фото yandex.ru/images
На Вологодчине пройдет VI фестиваль традиционной американской музыки.

На Вологодчине пройдет VI фестиваль традиционной американской музыки. Он состоится 17, 18 и 19 июля в Вологде, Семенково и Белозерске.

Фестиваль музыки народов Америки уже стал традиционным, ожидаемым событием в областной столице. В этом году вологжан познакомят с направлением народной музыки зайдеко (zydeco) – он появился при смешении французской народной музыки, ритмов Африки и Карибского региона, креольских мелодий. Инструменты зайдеко – аккордеон и рэбборд (подобие стиральной доски). Представит этот стиль популярная американская группа Terrance Simien & the Zydeco Experience -обладатели премии Грэмми-2008 за «Лучший альбом музыки в стиле зайдеко или каджун».

Вологжан, интересующихся народной музыкой Америки, приглашают принять участие в мероприятиях – на все концерты вход свободный. Церемония открытия фестиваля пройдет 17 июля в Консисторском дворике Вологодского кремля, начало в 18 часов. 18 июля фестиваль локализуется в Белозерске – там выступления музыкантов начнутся на сцене Городской площади с 15:00. А закрытие праздника планируется в музее под открытым небом «Семенково», мероприятия начнутся с 14:00, сообщает Молодежный портал Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика