На Вологодчине увеличили объем областной грантовой поддержки организаций сферы культуры

Фото: yandex.ru
Соответствующие изменения внесены в закон «О государственных грантах Вологодской области в сфере культуры».
После встречи с руководителями проектов в сфере культуры губернатор Вологодской области Олег Кувшинников предложил увеличить объемы поддержки. В результате сумма предоставляемых грантов возрастет с 2,5 до 10 млн. рублей.
«Это позволит в 3,5 раза увеличить количество поддерживаемых проектов и, соответственно, участников, которые предлагают свои идеи для получения поддержки от области, -отметил заместитель губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак. - Мы получим возможность реализовать больше проектов в сфере культуры, а значит, повысить доступность этих проектов для населения, приобщить к культурным ценностям максимальное количество граждан».
Кроме того, расширен перечень организаций, которые могут претендовать на грантовую поддержку. В него включены организации народных художественных промыслов, в том числе коммерческие.
Гранты позволяют сохранить и распространить достижения региональной и отечественной культуры, приобщает население к культурным ценностям, вносит вклад в патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения. Такая поддержка предоставляет в Вологодской области с 2009 года. За это время участие в заявочных кампаниях приняли около 400 проектов, 71 из них признан победителем.
Очередной конкурсный отбор пройдет с 1 по 30 сентября, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика