Народный артист России Борис Щербаков выступил перед вологжанами

Фото: пресс-служба Кирилло-Белозерского музея-заповедника

В канун Старого Нового года в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике выступил Народный артист России Борис Щербаков.

Перед зрителями Борис Щербаков выступил в роли сказителя. Вместе с музыкантами ансамбля «Рапсодия имени Н.П. Осипова» он представил литературно-музыкальную композицию по сказке Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца».

«Произведение на все времена. Сколько будем существовать – столько оно будет актуальным, социально-значимым, – прокомментировала концерт режиссёр Вологодского областного колледжа культуры и туризма Валентина Нужина, которая побывала на мероприятии в качестве зрителя. – Я видела много трактовок этой «сказки», но щербаковский вариант был самым лучшим! Нам представили гениальный микс гениального чтецкого и инструментального! Было столько искромётного юмора, тонкой иронии! Артисты сыграли настолько мастерски, настолько искренне, что каждый из нас испытал катарсис. А его, как известно, может вызвать только настоящее искусство!

В исполнении ансамбля русских народных инструментов «Рапсодия оркестра имени Н. П. Осипова» в спектакле прозвучали песни и романсы «Вдоль да по речке», «Светит месяц», «Травушка», «В лунном сиянии», «Калинка», «Коробейники» и др. в обработке, фрагменты классических произведений Моцарта, Гайдна, Чайковского, Лядова.

Также Народный артист России никому не отказал в фотографиях и автографах.

В Кириллове Борис Щербаков пробыл два дня. За это время он успел не только провести концерт, но и познакомиться с историей и архитектурой ансамбля Кирилло-Белозерского монастыря. Артист высоко оценил работу сотрудников музея-заповедника по сохранению культурного наследия страны, за что поблагодарил музейщиков лично, сообщают в пресс-службе Кирилло-Белозерского музея-заповедника.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика