Нового директора назначили в Вологодском ТЮЗе

На пост директора Вологодского театра для детей и молодежи назначена Анастасия Журавлева.
Последние два года Анастасия Журавлева работала заместителем директора Вологодского драмтреатра. В 2008 году она окончила Вологодский педагогический университет по направлению «Культурология», а также Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте России по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В период обучения в университете Анастасия Журавлева преподавала философию в Вологодском кооперативном техникуме, более 10 лет работала в сфере правового сопровождения строительства, около года курировала направление воспитания и социализации вологодских школьников в Информационно-методическом центре Управления образования Администрации города Вологды, затем замещала должность начальника отдела кадрового администрирования ВоГУ. С сентября 2019 по июль 2021 года работала заместителем директора Вологодского драмтеатра.

«Для меня большая честь стать директором Вологодского театра юного зрителя. Это уникальное учреждение культуры, в котором работают заслуженные, признанные мастера сцены и молодые, ярко заявившие о себе актеры. Я с детства была любителем театра, – учась в гуманитарном классе, часто ходила на спектакли Вологодского ТЮЗа, - рассказала Анастасия Журавлева. - Помню, как много раз пересматривала «Очень простую историю любви», мне очень нравился этот трогательный спектакль. А сейчас уже вожу в театр своих детей».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика