Вологжан познакомят с внутренней жизнью вологодских театров

Фото: yandex.ru
Выставка «Театр без сцены» отроется в МЦ «ГОР.СОМ35» 14 декабря, где представят работы вологодских художников, фотографов и керамистов.

«Идея такой выставки пришла в связи с подходящим к концу Годом театра. Я начала искать людей, которые разделили бы мою идею. В итоге на этой выставке свои работы представят 9 человек - художники, фотографы и керамисты. В творческих проектах каждого мастера отражена работа гримеров, световиков, гардеробщиков и других сотрудников, можно сказать, театр показан изнутри», - говорит организатор выставки «Театр без сцены», фотограф Полина Цветкова.
Через творческие работы вологжане смогут познакомиться с жизнью Театра для детей и молодежи, Вологодского драматического театра, современного «Оккервиль театра», Вологодского областного театра кукол «Теремок», Камерного Драматического театра, а также «Своего театра» Всеволода Чубенко и театра-кабаре «Артреприза».
Например, портреты вологодских артистов представили художники Мария Ведясова, Олег Иванов, Сергей Лаврентьев и Аркадий Поляков. Фотографы Михаил Трапезников и Полина Цветкова покажут в своих снимках работу служб театра. Керамисты Анастасия и Сергей Нуриджанян представят глиняный фасад первого театра Вологды, а художник Екатерина Пермякова покажет его изображение на продольных спилах дерева.
Открытие выставки состоится в 13 часов на улице Козленская, 2, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика