Около 15 тысяч вологжан получили «Пушкинскую карту»

Фото: yandex.ru

Получить «Пушкинскую карту» могут вологжане в возрасте от 14 до 22 лет. С помощью карты можно посетить выставки, спектакли, концерты и т.д.

В этом году вологжане могут приобрести билеты на сумму три тысячи рублей. В следующем планируется увеличить номинал карты до 5 тысяч рублей.

«Оформить «Пушкинскую карту» можно в личном кабинете на Портале госуслуг,- пояснил начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский. – Проект ориентирован на молодежь – они заинтересованы в получении новых знаний и опыта. На Вологодчине выпущено уже порядка 15 тысяч таких карт, в денежном эквиваленте это свыше 45 миллионов рублей, которые получат учреждения культуры».

Проект «Пушкинская карта» начал работать с 1 сентября. В Вологодской области к проекту подключились 20 учреждений культуры: Кирилло-Белозерский, Великоустюгский и Вологодский музеи-заповедники, Вологодская областная картинная галерея, Вологодская филармония им. Гаврилина, Вологодский драматический театр, Театр для детей и молодежи, областной театр кукол «Теремок», Череповецкое музейное объединение, Череповецкий камерный театр и Театр для детей и молодежи, Филармоническое собрание Череповца, череповецкие дворцы культуры.

С помощью карты вологжане могут посетить не только областные культурные учреждения, но и те, что за пределами Вологодчины, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика