Онлайн-спектак вологодских театров посмотрели более 10 тысяч человек

Фото: cultinfo.ru
Напомним, в условиях режима самоизоляции в регионе был запущен проект «Онлайн-культура в Вологодской области».

К проекту присоединились Вологодский драматический театр, Вологодский театр для детей и молодежи, Вологодский театр кукол «Теремок». Свои постановки в сеть выложили Театр-кабаре «АртРеприза» Вологодского Дома актера, экспериментальный театр-студия «Сонет» и вокально-театральная студия «Изумрудный город» из Вологды, сообщают в администрации города. В режиме самоизоляции они показывают вологжанам свои спектакли и концерты.
Кроме этого, вологжанам предлагают посетить виртуальные экскурсии, выставки, принять участие в мастер-классах и различных акциях.
«Онлайн-культура» изначально включала 12 проектов, но их список постепенно увеличивается. Буквально на этой неделе стартовали областные видеоакции «Песни Победы», в которых композиции военных лет исполняют творческие коллективы области, и акция#спасибомедикам35, где все желающие могут творчески поблагодарить медицинских работников, которые сейчас находятся на передовой борьбы с инфекцией», - говорит начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика