Прокопьевская ярмарка в Великом Устюге вошла в топ-5 лучших этнографических праздников лета

Фото: www.vubp35.ru
Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых лучших и популярных этнографических и фольклорных фестивалей и праздников в регионах страны.

Рейтинг был составлен по результатам анализа посещаемости и уникальности летних этно-фолк-фестивалей.

По данным ТурСтат, в первую десятку самых интересных этнофестивалей и фольклорных праздников России летом входят фестиваль "МИР Сибири" в поселке Шушенское Красноярского края, Бажовский фестиваль в Демарино Челябинской области, "Зарайская слобода" в Зарайске Московской области, "Бушуевский фестиваль" в Златоусте Челябинской области, "Прокопьевская ярмарка" в Великом Устюге Вологодской области, праздник "День семьи, любви и верности" в Муроме Владимирской области, "Голос кочевников" в Бурятии, "Родники Алтая" в Усть-Коксе Республики Алтай, "Слава Добрыни" в Шилово Рязанской области и "Новгородское Купалье" в Великом Новгороде.

Праздник "Прокопьевская ярмарка" и День города Великого Устюга пройдет 20 и 21 июля на площади Славы в городе Великий Устюг Вологодской области. В программе ярмарки - выставка-продажа изделия народных художественных промыслов, фестиваль казачьей песни, концерт, торговые ряды с угощениями, продажа сувениров устюжских умельцев, народные гулянья с выступлением фольклорных коллективов и праздничный фейерверк на набережной города. Прокопьевскую ярмарку посещают тысячи туристов из городов Северо-Запада России и из-за рубежа.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика