Сергей Безруков поделился с череповецкими студентами секретами актерского мастерства

Фото: cultinfo.ru
Вчера, 16 июня, в Череповецком училище искусств и художественных ремесел прошла творческая встреча с Сергеем Безруковым.
Сергей Безруков приехал в гастрольный тур по Вологодской области. Вчера он сыграл свой моноспектакль «И жизнь, и театр, и кино» на сцене Дворца Металлургов в Череповце, а сегодня выступает в драматическом театре в Вологде, сообщает cultinfo.ru.
Актер поделился со студентами секретами актерского и режиссерского мастерства, рассказал о проблемах современного театра, о годах своей учебы в Школе-студии МХАТ и первых годах работы в театре Олега Табакова.

Он отметил, что всего себя отдает театра, а вот телевизионные проекты отходят на второй план: «Это такая зыбкая сфера… За редким исключением выпадают фильмы и сериалы с правильной качественной режиссурой». Безруков связывает это явление с кризисом вкусов аудитории и недостатком традиционного образования. «А вот театр для меня – всё! – признается актер. – Отними у меня театр – всё, я ранен! Тяжелое ранение!».

Театральное отделение в Череповецком училище искусств еще молодое, оно открылось 5 лет назад и первый выпуск состоялся в 2020 году. Как признаются студенты, творческие встречи с такими мастерами сцены, как Сергей Безруков, очень важны для понимания правильности выбранной профессии, для постановки амбициозных целей, для обмена опытом.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика