День знаний отметят в библиотеках Вологды

Фото: МБУК "ЦБС г. Вологды"
Юных читателей приглашают в библиотеки, чтобы отметить День знаний.

Напомним, 1 сентября в 12 часов на площади Революции проведут городской праздник «День знаний, или Загадки школьного портфеля». Для гостей праздника подготовили литературные игры и конкурсы, несколько творческих мастер-классов. На них все желающие смогут сделать книжные закладки из природных материалов, книжки-малышки с секретом и забавные игрушки из ткани. Немало интересного ждёт и тех, кто в этом году только отправится в первый класс.

2 сентября в библиотеке на Псковской в течение всего дня будет проходить праздничный калейдоскоп «Ура! Снова в школу!». Для маленьких гостей проведут познавательные викторины на знание сюжетов любимых игр.

3 сентября в Отделе обслуживания центральной городской библиотеки пройдет акция-поздравление «Лесенка знаний».

Книжные праздники пройдут в библиотеках Лукьяново и Завокзального микрорайона. На Дне знаний в библиотеке на Текстильщиков школьников ждёт развлекательная программа для учащихся младших классов и обзор учебной литературы для средней и старшей школы.

А на праздничных книжных выставках юные читатели узнают, как подготовиться к школе, найдут интересные справочные издания для занятий и занимательные истории о сверстниках, сообщают в МБУК "ЦБС г. Вологды".

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика