Кирилло-Белозерский музей-заповедник просит рассказать о реликвиях в семьях

Фото: пресс-служба Кирилло-Белозерского музея-заповедника
Кирилло-Белозерский музей-заповедник продолжает принимать заявки на участие в открытом районном конкурсе творческих проектов «Реликвия в моей семье», который проводится среди обучающихся всех типов образовательных учреждений Кирилловского района.

Целями конкурса являются изучение исторического прошлого и культурного наследия страны, содействие духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, а также – приобщение детей и молодежи к социокультурным нормам, традициям семьи, общества, государства; укрепление связи поколений и создание условий для развития творческих способностей детей и молодежи, выявление и поддержка талантливых молодых людей.

Конкурс проводится с 1 марта по 18 мая: на первом этапе состоится отбор конкурсной комиссией проектов для их презентации; на втором – презентация проектов участниками конкурса, которая пройдёт в Музее Евгения Преображенского 18 мая 2020 года. На этом этапе конкурсная комиссия подводит итоги конкурса и определяет победителей (I, II и III место). Приём работ осуществляется до 30 апреля 2020 года.

В конкурсных проектах участники могут описывать семейные и родовые реликвии (предметы, вещи) своих родственников, а также традиции, которые сохраняются из поколения в поколение.

Работы принимаются в отделе по работе с посетителями по адресу: Вологодская область, г. Кириллов, Кирилло-Белозерский музей-заповедник или по электронной почте на адресmuseum@kirmuseum.org

Конкурсные работы могут быть выполнены в двух вариантах: мультимедийная презентация или видеофайл. Мультимедийная презентация не должна быть более 15 страниц. Хронометраж видеосюжетов не более 5 минут. Видеофайлы принимаются в формате MPEG-4 (не менее 1080 р). Принимаются видеосюжеты в смонтированном варианте, готовые к показу и демонстрации. Сюжет должен выражать законченную мысль, может содержать аудио-трек (музыкальное сопровождение, озвучивание дикторским/актерским текстом), а также титры.

Итоги конкурса подводятся 18 мая 2020 года. О времени презентации проектов и церемонии награждения будет сообщено дополнительно на официальном сайте Кирилло-Белозерского музея-заповедника и в официальных группах музея в социальных сетях.

На основании решения конкурсной комиссии победители конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками, участники конкурса, их художественные руководители и педагоги – благодарностями.

По итогам конкурса в музее-заповеднике планируется публикация проектов в официальных группах музея в социальных сетях и их демонстрация на временных выставках Кирилло-Белозерского музея-заповедника, сообщают в пресс-службе музея.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика