Музей «Семенково» устроит театр под открытым небом

Фото Вологодского музея-заповедника
9 и 10 марта на территории музея «Семёнково» состоятся традиционные масленичные гуляния. В этот раз сотрудники удивят посетителей новой программой, посвящённой театру.

«Этот год объявлен Годом театра. Если театр начинается с вешалки, а новый год – с Масленицы, то почему бы не начать Масленицу с вешалки?» – рассуждают организаторы праздника. Гостей Масленицы в «Семёнково» будет ждать настоящий спектакль под открытым небом: с главной сценой, театральными площадками, с сюжетными поворотами, драматическими и комедийными персонажами.

Одним из центральных мест Масленицы станет главная сцена, где зрители увидят немного драмы, трагикомедии, балет в исполнении мышиного квартета под руководством КОТферансье. Увидят гости и знаменитого силача мюсье Анатоля, который исполнит свои удивительные номера.

Звуки шарманки приведут посетителей в «Циркъ», где они встретят бесстрашного укротителя змей, канатоходцев, воздушных гимнастов, дрессировщика медведя. По соседству в «Палате №6» всех желающих проверить своё здоровье будет принимать Антон Павлович Ч. А тех, кто свернёт на загадочную «Аллею Д...», ждут невообразимые чудеса... Конечно, праздник не обойдётся без классических атрибутов: вкусных блинов, катания с горок, песен и плясок, а также сжигания масленицы в погорелом театре.

Все желающие приглашаются принять участие в праздничной программе с 12 до 15 часов, сообщают в Вологодском музее-заповеднике.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика