Вологжане услышат «Всенощное бдение» Сергея Рахманинова в исполнении Хора Мариинского театра

фото vologda-oblast.ru
12 июля в 22:00 в Консисторском дворе Вологодского кремля выступит Хор Мариинского театра.
12 июля в 22:00 в Консисторском дворе Вологодского кремля выступит Хор Мариинского театра под управлением заслуженного деятеля искусств России Андрея Петренко.

Хор Мариинского театра является постоянным участником международных фестивалей и мировых премьер. В его репертуаре – свыше шестидесяти опер русской и зарубежной мировой классики, а также произведения кантатно-ораториального жанра, в числе которых сочинения Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Игоря Стравинского, Сергея Прокофьева, Дмитрия Шостаковича, Георгия Свиридова, Валерия Гаврилина, Софьи Губайдуллиной и других.

Вологжане услышат «Всенощное бдение» Сергея Рахманинова. Выступление знаменитого хора состоится в рамках фестиваля «Лето в Кремле».

Из-за погодных условий мероприятие, возможно, будет перенесено в концертный зал «Русский Дом». Информация о переносе концерта будет размещена на сайте Вологодской филармонии и в социальных сетях, решение будет принято в 15 часов в день концерта. Телефон для справок: 75-75-13, сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика