Итоги конкурса фортепианных дуэтов «За роялем вдвоём» подвели в Вологде

Фото: пресс-служба Вологодской областной филармонии им. В. А. Гаврилина.
В Вологде состоялась церемония награждения и концерт лауреатов XII Всероссийского открытого конкурса фортепианных дуэтов имени А.Г. Бахчиева «За роялем вдвоём».

Генеральный директор-художественный руководитель Вологодской филармонии Ольга Васильева отметила, что этот музыкальный форум по праву можно назвать ведущим в жанре фортепианного дуэтного исполнительства в мире.
На конкурсе, как и в прежние годы, царила атмосфера любви к музыке, сопереживания, профессионального интереса и творческого общения.
По сложившейся традиции победители конкурса становятся активными участниками концертной жизни Вологодской филармонии. В этом году специальный приз - приглашение к участию в концертном сезоне филармонии получили лауреаты конкурса в номинации «Концертные исполнители» Алина Зиннурова и Анна Леканова, Москва.
В знак глубокой признательности и благодарности Ольга Владимировна вручила букет цветов председателю жюри, выдающемуся музыканту, профессору, заслуженному деятелю искусств России, председателю Всероссийской ассоциации фортепианных дуэтов, председателю жюри конкурса «За роялем вдвоём» Елене Геннадьевне Сорокиной, сообщают в пресс-службе Вологодской областной филармонии им. В. А. Гаврилина.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика