Вологодский драматический театр готовится к открытию 167-го театрального сезона

Фото УМВД России по Вологодской области
Новый театральный сезон в Драматическом откроется17 октября премьерой спектакля «Страх и война» по пьесам Бертольда Брехта.

Новый театральный сезон в Драматическом откроется17 октября премьерой спектакля «Страх и война» по пьесам Бертольда Брехта. Режиссер постановки - художественный руководитель театра Зураб Нанобашвили.

В спектакле Зураба Нанобашвили представлена тоталитарная модель мира. Персонажами этого мира управляет страх.

«Брехтовский театр - это особая, созданная гениальным драматургом XX столетия, модель мира. Угнетенные и разобщенные герои первой части спектакля не способны на поступок и не могут ничего противопоставить системе. Не таков Швейк - герой второй части спектакля. Гашековский Швейк в обработке Брехта становится более острым, саркастичным, даже агрессивным. Он не сопротивляется системе, поскольку существует как бы вне этой системы, не является ее элементом, но вносит беспорядок», - рассказывают в Вологодском ордена «Знак Почета» государственном драматическом театре.

22 и 23 сентября откроется камерная сцена театра. Здесь зрителей ждет премьера спектакля «Спасти камер-юнкера Пушкина» по пьесе Михаила Хейфеца. Постановка рассказывает историю советского мальчика, возненавидевшего творчество Пушкина, но постепенно изменившего свое отношение к поэту.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика