Вологодский драматический театр готовится к открытию нового 167-го сезона

Фото images.google.ru
Первой постановкой нового сезона станет экспериментальный спектакль «Страх и война».

Новый театральный сезон откроется 17 октября премьерой спектакля «Страх и война». Постановка стала неким экспериментом Драматического театра. Она основана на нескольких произведениях немецкого драматурга Бертольта Брехта.

Уже сейчас в театре активно идут репетиции новой постановки. Готовы масштабные декорации: на сцене смонтирован огромный земной шар, внутри которого – Адольф Гитлер и его окружение, а над сценой – надпись на немецком языке, венчавшая ворота всех фашистских концлагерей: «Труд освобождает». И все здесь не случайно, ведь зло зарождается внутри.

Спектакль поделен на две части. Первая – символизирует страх. Ее герои угнетенные и разобщенные люди, которые боятся себе подобных. Вторая часть – фантастическая. В ней появляется гашековский бравый солдат Швейк, который противостоит злу и созданной модели мира.

К началу 167-го театрального сезона Вологодский драматический театр также готовит постановку на камерной сцене «Спасти камер-юнкера Пушкина». Будет и спектакль для детей по сюжету «Золушки» - «Любимый танец короля».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика