Вологодская картинная галерея будет располагаться на улице Мира, 34

Фото vologdaregion.ru
Здание передал в собственность области генеральный директор компании «Северсталь» Алексей Мордашов по просьбе Губернатора
Здание передал в собственность области генеральный директор компании «Северсталь» Алексей Мордашов по просьбе Губернатора.

Ранее здесь находился проектный институт и офисы. Работы по подготовке проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта уже начались. Напомню, вопрос о переезде картинной галереи возник после того, как Вологодская Митрополия обратилась к Правительству области с просьбой передать ей в собственность Воскресенский кафедральный Собор. Сначала было принято решение перенести музей в здание бывшей типографии на улице Челюскинцев,3.

Оно находится в федеральной собственности и в течение последних лет не эксплуатировалось. Губернатор направил письмо в адрес руководителя Росимущества с просьбой рассмотреть вопрос о передаче помещения в безвозмездное пользование картинной галерее. Росимущество отклонило обращение. В конце октября Губернатор лично встретился с гендиректором «Сверестали». В ходе встречи было принято решение о переезде галереи в уникальное здание в исторической части города.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика