Вологодский театр кукол «Теремок» готовит к открытию сезона новый спектакль «Аленький цветочек»

Фото yandex.ru/images
Сейчас в театре активно идут репетиции. Премьера назначена на 4 октября и приурочена к дню рождения автора сказки Сергея Аксакова.

Сейчас в театре активно идут репетиции. Премьера назначена на 4 октября и приурочена к дню рождения автора сказки Сергея Аксакова.

К новому спектаклю в театре уже все готово – декорации, а главное – куклы. Постановка будет в «открытом приеме» или так называемом «живом плане», когда актеры вместе с куклами - на сцене. Над спектаклем работает режиссер из Санкт-Петербурга, заслуженный деятель искусств России Николай Боровков. Это уже не первая его работе в вологодском театре кукол. В союзе с театральным художником Алевтиной Торик им созданы спектакли «Теремок» и «Чудо-репка».

Добавим, что также в этом году театр кукол «Теремок» стал обладателем гранта на создание беби-театра «Топотушки». В рамках нового проекта в театре будет разработан специальный репертуар для детей от 6 месяцев до 3-х лет. Но это не единственные сюрпризы на этот театральный сезон. Впервые в этом году театр проведет праздник «Ночь в театре», который станет интересен и для взрослых.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика