Вологодская областная Федерация профсоюзов отметила свое 70-летие

фото yandex.ru/images
Торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате, прошло 19 октября в санатории «Новый Источник».

Вологодская областная Федерация профсоюзов отметила свое 70-летие. Торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате, прошло 19 октября в санатории «Новый Источник».

Профсоюзы Вологодской области поздравили Губернатор региона Олег Кувшинников, председатель Законодательного собрания области Андрей Луценко, мэр города Вологды Сергей Воропанов, начальник департамента труда и занятости Вологодской области Олег Белов, вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области Александр Быков, председатель Общественной палаты Вологодской области Ольга Данилова и уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олег Димони.

Губернатор области Олег Кувшинников поздравил профсоюзы с юбилеем и отметил роль профсоюзных организаций в развитии региона.

"Этот день является знаменательным событием не только для профсоюзов, но и для всей Вологодской области, потому что роль профсоюзных организаций сегодня как никогда велика. Мы понимаем, что соблюдение прав работников возможно, только когда профсоюз занимает жёсткую позицию, отстаивая права простого труженика. Я хотел бы поблагодарить вас за то, что благодаря вам в области стабильное социально-экономическое положение, нет конфликтов между социальными партнерами. И в дальнейшем мы вместе будем защищать наших работников, вместе будем гарантировать им своевременную выплату заработной платы, бороться с «серыми» схемами выплаты заработной платы, обеспечивать пенсионные права граждан. Губернатор – всегда с вами!" - отметил Олег Александрович.

На торжественном мероприятии наградами были отмечены профсоюзные лидеры, которые внести наибольший вклад в защиту трудовых и социальных прав вологжан.

"Профсоюзное движение Вологодской области прошло большой путь. Периоды были разные: созидательные и те, в которых мы были вынуждены отстаивать свое право защищать человека труда в жестком противостоянии с органами власти. Сейчас у нас иногда возникают противоречия, но стремление слушать и слышать друг друга оно позволяет нам избежать очень серьезных конфликтов. Я надеюсь, что мудрость профсоюзов, позволит и дальше избегать социальных потрясений. Я поздравляю вас с этим знаменательным событием – 70-летием образования Вологодской областной Федерации профсоюзов. Желаю вам счастья, здоровья и новых успехов на этом непростом поприще – защите интересов человека труда" - поздравил вологжан председатель ВОФП Валерий Калясин.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика