Три вологодских театра примут участие во Всероссийском фестивале «23 дня до Победы»

Фото: vologda-oblast.ru
Всероссийский театральный фестиваль, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, будет проходить с 16 апреля до 9 мая на сценах Центрального академического театра Российской Армии в Москве, а также больших и маленьких театров страны.

Название фестиваля и даты его проведения символичны. 16 апреля 1945 года был подписан Приказ о начале Берлинской наступательной операции. С того дня до окончания войны оставалось ровно 23 дня.

Согласно информации, опубликованной на сайте Театра Российской Армии, в фестивале примут участие Вологодский областной драматический театр, Вологодский театр для детей и молодежи, а также Камерный театр Череповца.

Актеры Вологодского областного драмтеатра покажут литературно-музыкальную композицию «Хотят ли русские войны?» и спектакль «Саня, Ваня, с ними Римас», который в этом году участвует в губернаторском проекте «Культурный экспресс».

Вологодский театр юного зрителя представит премьеру спектакля «Варшавский набат» и обновленную музыкально-поэтическую программу «Сороковые, роковые…».

Камерный театр Череповца покажет постановки «Я родом из детства» и «Всю жизнь любил он рисовать войну...».

Театры - участники акции представят спектакли на своих сценах. На здании каждого театра в рамках фестиваля будет размещена Звезда - символ Победы. Ее изготовлением займется Театр Российской Армии.

Даты проведения спектаклей на Вологодчине будут указаны на официальных сайтах театров, а также в соцсетях.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика