Вологжанам предлагают попробовать себя в роли экскурсовода

Фото: пресс-служба Вологодского музея-заповедника.
Для этого в Вологодском музее-заповеднике разработали специальный курс.

С ноября по июнь вологжане смогут пройти обучение и получить соответствующий государственный сертификат.

Занятия для обучающихся будут вести профессионалы музейной сферы. В течение восьми месяцев группа изучит выставки и экспозиции, филиалы и главные достопримечательности города, а также посетит хранилища музея, недоступные обычным посетителям. В ходе обучения слушатели курса напишут технологическую карту и, конечно, закрепят теорию на практике, проведя экскурсию по территории Вологодского кремля и по одной из экспозиций.

Прохождение курсов позволит вологжанам устроиться внештатным экскурсоводами в экспозициях Вологодского кремля, Софийском соборе, Музее кружева и других филиалах, проводить экскурсии по городу.

Занятия будут проходить по субботам с ноября 2019 года по июнь 2020 года. Организационное собрание и первое занятие состоится 9 ноября в 11:00 в кремлёвских Палатах Иосифа Золотого.

Стоимость обучения – 10 800 рублей. Записаться на курсы и задать дополнительные вопросы можно по телефону: (8172) 72-25-11 (экскурсионно-просветительный отдел), сообщают в пресс-службе Вологодского музея-заповедника.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика