Вологжанам покажут музей Евгения Преображенского

Фото: пресс-служба Кирилло-Белозерского музея-заповедника
В августе 2019 года Кирилло-Белозерский музей-заповедник кирилловчанам и гостям города представил новую постоянную экспозицию в своём выставочном комплексе - Народном доме - Музей Евгения Преображенского.

Выставка рассказывает о жизни и подвигах Героя Советского Союза Е.Н. Преображенского, о выдающемся авиаконструкторе С.В. Ильюшине и советском оружейнике, конструкторе авиационного вооружения, создателе пулемёта М. Е. Березине.
Экспозиционный комплекс разместился в пяти залах общей площадью более 350 квадратных метров. Здесь выставлены подлинные вещи Евгения Преображенского, элементы обмундирования и измерительные приборы, принадлежавшие летчикам – уроженцам Вологодской области, участвовавшим в Великой Отечественной войне; макеты, интерактивные мультимедийные комплексы, а также многочисленные видеоролики, документы и фотографии как из собрания Кирилло-Белозерского музея-заповедника, так и из других музеев и архивов Вологодской, Ленинградской областей и Москвы.
Увидеть "Музей с самолётом", а именно так прозвали Музей Евгения Преображенского посетители, теперь можно на информационных площадках Кирилло-Белозерского музея-заповедника, который приготовил видео-выставку с презентацией залов, сообщают в пресс-службе Кирилло-Белозерского музея-заповедника.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика