Участие в акции «Огни вечерней Вологды» приняли около 900 человек

Фото: vologda-oblast.ru

Этим летом Вологодский музей-заповедник провел акцию «Огни вечерней Вологды».

В рамках акции вологжане и гости города вечером поднимались на колокольню вместе с экскурсоводом, любовались вечерней Вологдой и узнавали историю культурного памятника. Всего участие в акции приняли 860 человек.

«Акция завершилась вчера, на колокольню смогли подняться 140 вологжан и гостей города. На уровне звонов посетители смогли зайти внутрь площадки и послушать рассказ экскурсовода о колоколах и даже соприкоснуться и сфотографироваться с некоторыми из них. Изюминкой посещения колокольни стал арт-объект «Под небом кружевным» - итог дистанционного участия кружевниц в международном фестивале «Vita lace». 848 кружевных звезд кружили над головами наших гостей колокольни и восхищали с различных ракурсов при осмотре», - сообщают в Вологодском музее-заповеднике.

Отметим, что в прошлом году на колокольне провели второй этап реставрационных работ. Вологжане увидели механизм старинных асов, а также была организована рекреационная зона перед второй смотровой площадкой. В этом году подрядчик в рамках гарантии исправляет некачественно выполненную работу по покраске фасада, сообщает Вологда.рф.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика