В Бабаевском районе откроют виртуальный концертный зал

Фото: страница областного Департамента культуры и туризма ВКонтакте

Он станет тринадцатым по счету на Вологодчине и заработает в рамках национального проекта «Культура».

Первый в Бабаевском районе виртуальный концертный зал будет создан в 2022 году. Соответствующую информацию предоставляет областной Департамент культуры и туризма. Также специалисты уточняют, что подобного рода площадки позволяют жителям Вологодчины присоединиться к культурной жизни и расширяют их возможности.

«Виртуальный концертный зал – это не просто показы, там особое качество изображения и звука, возникает ощущение живого присутствия. Теперь и жители Бабаевского района смогут смотреть лучшие российские и мировые концерты и спектакли, не уезжая из дома», – отметил начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский.

Добавим, что подобные площадки создаются в рамках федерального проекта «Цифровая культура» нацпроекта «Культура», начиная с 2019 года.

Сама же выстроенная система онлайн-трансляций позволяет зрителям в самых отдаленных точках и регионах удаленно смотреть выступления коллективов и исполнителей мирового масштаба на лучших концертных и театральных площадках страны.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика