В Белозерском районе ремонтируют Гулинский клуб

Фото: vologda-oblast.ru
Гулинский клуб находится в деревне Никоновская. Он не ремонтировался с 1969 года.
В Гулинском клубе местные жители собираются на концерты и праздники, на дискотеки, а по будням творческие коллективы репетируют здесь выступления.

В этом году Губинский клуб был включен в список ремонтируемых по программе «Сельский дом культуры».

Рабочие уже заменили полы, продлили сцену, сделали арку в проходе. Еще предстоит вставить новые окна, двери, отремонтировать котельную и заменить котел, обновить электрику, установить септик, обустроить туалет, привести в порядок фойе и раздевалку. В соответствии с контрактом ремонтные работы должны завершиться к 31 июля, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«В здании Гулинского клубарасполагается также Гулинская библиотека, которая была отремонтирована в рамках губернаторской программы «Сельская библиотека» в прошлом году, – отметила заместитель главы региона Лариса Каманина. – Благодаря программам «Сельский дом культуры» и «Сельская библиотека» ежегодно осуществляется комплексная модернизация материально-технической базы 26 сельских домов культуры и не менее 26 сельских библиотек. После ремонта в учреждениях становится намного уютнее и теплее, туда хочется приходить, заниматься в комфортных условиях, устраивать концерты и праздничные мероприятия».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика