В Череповец прибыл «Поезд Победы»

Фото: cherinfo.ru
Передвижная историко-художественная выставка «Поезд Победы. Наука в годы Великой Отечественной войны» открылась на железнодорожном вокзале Череповца.
Экспозиция состоит из полутора сотен скульптур людей, полусотни мультимедиапроекторов, 18 видеостен и 12 интерактивных столов. В основе лежит история о Великой Отечественной войне, рассказанная от лица ветерана-железнодорожника.

Выставка бесплатна. Ее смогут посетить жители Вологодской области, зарегистрировавшиеся на сайте музея.

«Когда попадаешь в эту историю, тебя просто накрывает масса различных эмоций: страх, грусть, гордость, ужас, что это все было! Это страшно! Главное, чтобы такой беды не повторялось! - поделилась впечатлением о посещении «Поезда Победы» Ирина Пылаева. – Самым тяжелым для меня стал вагон «Концлагерь». Когда ты это видишь, не понимаешь, как это люди проживали. И после всего могли радоваться жизни и просто жить с этим. Все, что можно видеть в «Поезде Победы», - не оставляет равнодушным!»

Напомним, «Поезд Победы» прибыл на Вологодчину во второй раз. В феврале выставка работала в Вологде и вызвала повышенный интерес у жителей области. Тогда экспозицию увидели более двух тысяч человек. Губернатор Олег Кувшинников обратился в оргкомитет с просьбой о повторном прибытии «Поезда Победы» в Вологодскую область, но уже в Череповец.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика