В Грязовецком районе отремонтировали дом культуры и библиотеку

Фото: начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский

После проведенного ремонта открылся Ростиловский Дом культуры – филиал Культурно-досугового центра Грязовецкого района.

Дом культуры и библиотеки в деревне Ростилово размещаются в двухэтажном кирпичном здании 1967 года постройки. В этом году было выделено около 2 млн. рублей на проведение ремонта в рамках программы «Сельский дом культуры».

Рабочие обновили крышу, заменили входную группу, завершили отделку внутренних помещений, сделали новое освещение. Кроме того, для посетителей купили новые кресла в зрительный зал и новую одежду сцены с подъемными механизмами.

На базе Ростиловского Дома культуры действуют 29 клубных формирований, члены которого проводят около 300 мероприятий в год.

Также обновилась и Ростиловская библиотека. Здесь рабочие отремонтировали пол, уложили линолеум, обшили гипсокартоном и выкрасили стены, установили подвесной потолок, заменили двери и окна. На эти цели выделили 1,1 млн. рублей. Еще 850 тысяч рублей выделили на оснащение библиотеки из областного и районного бюджетов. Приобретены новые модульные стеллажи, столы и кресла для посетителей, установлены мультифактурные жалюзи. Теперь в библиотеке есть рабочие места для пользователей с доступом к интернету, семейный уголок для дошкольников и их родителей, площадка для проведения мероприятий, зона для общения для подростков, обновлена музейная комната.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика