В этом году мероприятия программы «Культурный вторник» посетили более 3 тысяч бюджетников

Фото: vologda-oblast.ru

Летом этого года по инициативе губернатора Олег Кувшинникова на Вологодчине стартовала программа «Культурный вторник», в рамках которой работники бюджетной сферы могут бесплатно посетить учреждения культуры.

Бесплатные билеты бюджетникам выдавали на концерты и спектакли в Вологодском драматическом театре, Вологодском театре для детей и молодежи и в Вологодской областной филармонии.

31 августа состоялся первый концерт, как только были сняты некоторые ограничительные меры, и залы разрешили заполнять на 50%. За четыре месяца в рамах программы прошло 17 мероприятий, которые посетили более 3 тысяч человек.

Так, например, на сцене Театра для детей и молодежи были показаны драма «Каменный властелин», спектакль «Сороковые, роковые…», комедия-мелодрама «Как Зоя гусей кормила» и психологический триллер «Способный ученик». Драмтеатр по «Культурным вторникам» представил комедии «Волки и овцы», «Баба Шанель», «Сирена и Виктория» и драму «Жизнь человека». А Вологодская филармония подготовила для вологжан программы, включающие и вокальные номера, и выступления инструменталистов, и танцевальные шоу, и разговорный жанр. Перед зрителями выступили Камерный оркестр, ансамбль песни и танца «Русский Север», ансамбль народной музыки «Солнцеворот», вокальный ансамбль «Гран-При» и солисты филармонии, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«В 2022 году программа «Культурный вторник» будет продолжена, и работники бюджетной сферы области смогут по-прежнему бесплатно ходить на спектакли и концерты. Расписание программы появится чуть позже, с ним можно будет ознакомиться на сайте Департамента культуры и портале «Культура в Вологодской области», – подытожил начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика