В поселке Зайчики отремонтируют Дом культуры

Фото: vologda-oblast.ru

В рамках программы «Сельский дом культуры» проведут капитальный ремонт в одноэтажном здании, где находится Зайчиковский сельский филиал Районного Дома культуры и библиотечный пункт выдачи.

В сентябре был подписан контракт с подрядчиком. Общая стоимость ремонта составляет 5 млн. 650 тысяч рублей.

«Ремонт по-настоящему долгожданный, потому что в последнее время здание находилось в плачевном состоянии, – отметила директор Бабушкинского Районного Дома культуры Анна Кускова. Аукцион по выбору строительной организации проводился четыре раза, и, наконец, поиски увенчались успехом. Выбранный подрядчик к работам относится со всей серьезностью и завершить их планирует точно в срок – к 17 декабря».

В здании уже отремонтирован фундамент здания, перекрыта крыша, утеплены чердачные помещения, частично вставлены окна. Сейчас строители занимаются наружной отделкой и обшивкой фасадов.

Внутри здания заменили пол, стены обшиты гипсокартоном, проведен косметический ремонт в одном из кабинетов. В дальнейшем будет проведен ремонт зала на сто посадочных мест, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Сельские дома культуры – важнейшие очаги культурной жизни в отдаленных деревнях, – подчеркивает заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина. – Именно сюда люди идут за положительными эмоциями, здесь реализуют творческие идеи и находят круг общения по интересам. Поэтому в регионе уделяется большое внимание состоянию зданий сельских Домов культуры. Важно, чтобы пребывание здесь было комфортно и для сотрудников, и для посетителей».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика