В преддверии Дня защитника Отечества вологжанам предлагают слепить снежные фигуры

Фото: пресс-служба Вологодского музея-заповедника
Мероприятие состоится 18 февраля в 14 часов в сквере у Дома-музея Петра I.

Такая творческая акция проводится уже не первый год филиалом Вологодского музея-заповедника «Дом-музей Петра I». Участниками акции прошлых лет стали учащиеся школ №4, №7, №23, №39, №5 города Вологды, а также студенты исторического факультета Вологодского государственного университета, которые умело смоделировали из снега корпуса морских петровских фрегатов. Ведь известно, что Пётр I учился строить большие корабли и покорил на них Балтику.

Командам-участницам (состав команды не более 5-7 человек) нужно обязательно подумать, как можно украсить своё снежное произведение: это могут быть акварельные краски, ткань, природные материалы и другое.

По договорённости и в удобное время для всех участников будет проведена бесплатная экскурсия по Музею Петра I, а также подготовлены благодарственные письма от Вологодского государственного музея - заповедника.

Для участия в акции нужно отправить заявку в музее на Советском проспекте 47 или по телефонам: 75-27-59 или 89114449483, сообщают в Вологодском музее-заповеднике.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика