В Сокольском районе ремонтируют Двиницкий Дом культуры

Фото: vologda-oblast.ru
Двиницкий Дом культуры в деревне Чекшино является филиалом Центра народной культуры и художественных ремесел «Сокольский».
Дом культуры был построен в 1960 году, и с тех пор в нем не проводился капитальный ремонт. В этом году ремонтные работы проходят в рамках программы «Сельский дом культуры». Старт ремонту был дан 1 апреля.

По словам директора ЦНКиХР «Сокольский» Наталии Ионовой, рабочие изъяли грунт из подвальной части здания, провели подсыпку песчано-гравийной смесью и бетонирование, заменили венцы цокольной части здания, установили и покрыли фанерой новые деревянные полы, а также начали отделку стен гипсокартоном. Планируется, что все работы завершатся к 15 июля, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Большинство сельских домов культуры построены 40-50 лет назад, многие из них с тех пор ни разу капитально не ремонтировались, – подчеркивает заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина. –В то же время именно сельские ДК являются главными очагами культурной жизни, обеспечивают сельчанам общение, развитие и досуг. Капитальный ремонт сделает каждый из ДК современным и комфортным местом».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика