В Вологде обновили памятник поэту Александру Яшину

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Вологжане, обнаружившие, что на перекрестке улиц Герцена и Яшина исчез памятник, заволновались. На самом деле его обновили и уже вернули на место.
Работы по обновлению памятника были выполнены на средства гранта правительства Вологодской области, полученного Ассоциацией ТОС Вологды для реализации проекта «Спешите делать добрые дела».

Напомним, что памятник был установлен в 2013 году, и за это время часть металлических конструкций пришла в негодность.

«Активисты ТОСов и управляющая компания временно укрепили конструкции, и параллельно мы начали прорабатывать вопрос кардинальной замены памятника. Ассоциация ТОС Вологды и ТОС «Центральный» подготовили проект «Спешите делать добрые дела», приуроченный к отмечающемуся в июле Дню памяти Александра Яшина, который получил областной грант. Главной составляющей этого проекта и стала полная реконструкция памятника. Оргкомитет решил оставить его в форме тома со стихами, украшенного гроздьями рябины и портретом Александра Яшина, также на странице разместили строки из известного стихотворения «Не только слова». При этом сам памятник прочный и надежный: он стоит на фундаменте из свай, а в основе металлический каркас», - рассказала директор Центра по работе с населением Вологды Елена Громова.

Кроме того, в рамках проекта «Спешите делать добрые дела» проводятся мероприятия для популяризации творчества Александра Яшина. Это викторина, конкурс рисунков по его произведениям, битва чтецов, конкурс переводов стихотворений на иностранные языки, сообщают в администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика