В Вологде откроется выставка архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны

Фото: УФССП России по Вологодской области
Рассекреченные материалы опубликованы в рамках федерального проекта «Без срока давности».

Выставка «Без срока давности» откроется 8 февраля в 63 регионах России, в том числе в Вологодской области. У нас экспозиция откроется в Вологодской областной универсальной научной библиотеке им. И. В. Бабушкина в 17 часов. Участие в открытие примут представители учреждений культуры, архивов, высших учебных заведений, государственных органов области.

В экспозиция будут представлены архивные документы, подтверждающие, что нацистская Германия целенаправленно хотела истребить и поработить население Советского Союза и истощить ресурсы нашей страны.

Выставка отражает различные аспекты реализации нацистами и их пособниками политики геноцида советского народа: карательные операции и массовое уничтожение мирного населения, травля голодом и создание несовместимых с жизнью условий существования, преступления против детства, принудительные работы и угон мирного населения в Германию, уничтожение граждан, находящихся в больницах.

Отметим, что в декабре прошлого года проект «Без срока давности» был признан лучшим научным проектом года Памяти и славы, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика