В Вологде открылась выставка работ детей с ОВЗ

Фото: Вологда.рф

Вологжан приглашают посетить выставку «Свет души», на которой представлены работы детей с ограниченными возможностями здоровья.

Выставка посвящена десятилетию благотворительного фонда «Во имя добра».

«Мы отметили его в апреле этого года. Цель выставки - привлечь внимание общественности к творчески одаренным детям с ОВЗ», - пояснил исполнительный директор БФ «Во имя добра» Игорь Бараков.

На выставке представлены работы воспитанников общеобразовательной школы для обучающихся с ОВЗ №1 им. Мальцевой, Е. А., Губернаторского колледжа народных промыслов, Школы традиционной народной культуры, Центра дополнительного образования, студии керамики «Синяя птица», Художественной школы им. В. Н. Корбакова и сокольской коррекционной школы VIII вида.

«Поражает разнообразие направлений, в которых работают юные художники и мастера с ОВЗ. Это живопись, графика, роспись по дереву, кружевоплетение, вязание, валяние, лоскутная пластика, керамика - очень большое количество самых разных техник! Некоторые работы выполнены просто на отличном художественном уровне, другие - соответствуют возрастным особенностям, но все без исключения интересны и достойны быть представленными на выставке», - говорит заведующая художественным отделом Вологодского государственного музея-заповедника Елена Лубенцова.

Посетить выставку можно до 28 ноября в художественном отделе Вологодского кремля, сообщает Вологда.рф.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика