В Вологде стартовал туристический проект «Кружевная линия»

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Старт проекту дал мэр Вологды Сергей Воропанов и депутаты Законодательного собрания Вологодской области и Вологодской городской Думы.

Маршрут проекта «Кружевная линия» длится более 4 км, стилизован под элементы вологодского кружева и охватывает 60 главных достопримечательностей города.
«Эта идея, разработанная областным Туристско-информационным центром, была презентована месяц, мы ее поддержали и вот сегодня проект уже реализуется. Его задача– развитие внутреннего туризма, что особенно важно в нынешних условиях. Эта «кружевная линия» положит начало новому туристическому маршруту и послужит дополнительной навигацией по интереснейшим объектам нашего города, которых в Вологде очень много. Думаю, что и вологжанам также стоит пройти по этому маршруту, чтобы открыть для себя что-то новое в облике и истории любимого города», - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Туристы могут познакомиться с главными достопримечательностями города: Вологодский Кремль, памятники деревянного зодчества с интересной историей, такие, например как дом Засецких, центр «Резной палисад» и многое другое.
«Маршрут охватывает все исторические и культурно значимые памятники в центральной части Вологды. Проект рассчитан как на туристические группы, так и на индивидуальных туристов. Помимо самой линии, нанесенной на асфальт, проект включает в себя карту путеводитель и специальный раздел на нашем сайте, где можно подробно ознакомиться с маршрутом. А в следующем году планируем дополнить проект выпуском аудиогида. Надеемся, что наша инициатива заинтересует как вологжан, так и гостей города», - отметил руководитель Туристско-информационного центра Вологодской области Илья Михеев.

Наносить разметку будут волонтеры и заинтересованные вологжане.
«Самые положительные впечатления и от этого проекта. И думаю, у тех вологжан и гостей города, которые пройдут по этому маршруту, будут такие же яркие эмоции. Они увидят действительно уникальные и, возможно, неизвестные для многих достопримечательности и памятники, которые есть в нашем городе, надеюсь, что с каждым годом маршрут «Кружевная линия» будет расти, в него будут включаться новые участки Вологды и новые объекты», - отметил заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области, член фракции «Единая Россия» Роман Заварин.

Работы планируется закончить до конца лета. Заявки от желающих принять участие в нанесении «кружевной линии» принимают на почту: info@vologdatourinfo.ru и в сообщениях группы в соцсети. Всех волонтеров обеспечат материалами и инвентарем для работы с символикой проекта, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика