В Вологодской области после ремонтных работ откроют 12 Домов культуры и 22 библиотеки

В большинстве сельских домов культуры и библиотек завершаются ремонтные работы.

До конца сентября откроются СДК в Устюженском, Мегринский ДК в Чагодощенском, Сосновский ДК в Кадуйском и сразу два дома культуры в Вологодском районе – Кубенский в селе Кубенское и Спасский в поселке Непотягово, а также готовятся к открытию шесть библиотек.

В поселке Депо Вытегорского района уже открылся обновленный Дом культуры «Юбилейный». Здание было перестроено практически полностью. На это было выделено более 140 млн. рублей.

«Осенью почти каждую неделю будут открываться отремонтированные учреждения, - сообщила заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина. - Семь домов культуры и шесть библиотек откроются после ремонтов в сентябре, а в октябре запланировано открытие семи ДК и 15-ти библиотек. Из бюджета на эти ремонтные работы направлен практически 381 млн. рублей».

Добавим, что всего в 2021 году строительно-ремонтные работы ведутся в 46 домах культуры: 26 объектов – в рамках программы Губернатора «Сельский дом культуры», 3 объекта – по нацпроекту «Культура» и 17 – по решениям Градостроительных советов и поручениям Губернатора области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика