В Вологодской области продлили программу «Культурный вторник» на 2022 год

Фото: cultinfo.ru

Напомним, в рамках программы «Культурный вторник» могут бесплатно посещать Вологодский драмтеатр, Вологодской театр для детей и молодежи, а также Вологодскую областную филармонию.

В этом году первый «Культурный вторник» пройдет 1 февраля. В этот день Вологодский театр для детей и молодежи представит спектакль «Тот самый Мюнхгаузен».

«Программа «Культурный вторник» стартовала по инициативе губернатора области Олега Александровича Кувшинникова летом 2021 года. Ее цель – предоставить сотрудникам учреждений бюджетной сферы региона – медицинским и педагогическим работникам, работникам сфер культуры, физкультуры и спорта, социального обслуживания – возможность бесплатно посещать концерты и спектакли в областных театрах и филармонии. Программа оказалась очень востребованной. В прошлом году за четыре месяца ее реализации состоялось 18 мероприятий, которые посетили более 3000 человек», –рассказала заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина.

Также в афишу «Культурного вторника» включены спектакли, выступления вокалистов и инструменталистов, танцевальные шоу. Подробная программа проекта на 2022 год в ближайшее время появится на сайте Департамента культуры и туризма области и портале «Культура в Вологодской области» cultinfo.ru.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика