В вологодском музее открылась виртуальная выставка «Как хорошо, что есть театр»

Фото: Вологодский музей-заповедник
Виртуальная выставка посвящена истории Международного театрального фестиваля «Голоса истории».
Выставка, приуроченная к 30-летию фестиваля, совместный проект Вологодского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника и портала «Культура Вологодской области». В основе выставки фотографии и документы из архивов учреждений.

Театральный фестиваль «Голоса истории» проходит в Вологде с 1991 года. За годы проведения фестиваля было показано более 170 спектаклей 80-ти профессиональных театров из 25 регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья – Украины, Белоруссии, Армении, Италии, Греции, США, Польши, Германии, Словакии, Болгарии. Мероприятия фестиваля посетили несколько десятков тысяч человек.
С 2012 г. «Голоса истории» вышли за границы города Вологды, освоившись в усадьбе Гальских в Череповце и в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике.

Фестиваль стал одним из самых значительных событий в театральной жизни не только Вологодчины, но и всей страны. Год от года растет интерес к нему мастеров сцены, возрастает число гостей и зрителей, растет состав участников.

Выставка являет собой ретроспективу фестиваля и будет интересна всем любителям театра. Посмотреть выставку можно на сайте нашего музея в рубрике "Виртуальные экскурсии и выставки", сообщают в Вологодском музее-заповеднике.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика