В вологодском музее открылась выставка «Осколки каменной летописи»

Фото: Вологодский музей-заповедник
В вологодском музее открылась выставка «Осколки каменной летописи»

Фантазия природы настолько безгранична и непредсказуема, что удивляться ее творческим способностям можно бесконечно. Музей предлагает посетителям увидеть, удивиться, рассмотреть, узнать о том, что находится рядом с нами.

Выставка «Осколки каменной летописи» - первая выставка цикла естественнонаучных выставок «Галерея удивительного», она рассказывает об интересных геологических образованиях – конкрециях, секрециях, друзах и других любопытных творениях природы. Их люди часто встречают в природе по берегам рек и озёр, на песчаных карьерах, во время загородных поездок. Камни интересной формы, необычной структуры, красивого цвета – всегда привлекают внимание. Их собирают в коллекции, приносят домой как сувениры. Наиболее интересные образцы становятся экспонатами музеев.

На выставке «Осколки каменной летописи» экспонируется более 60 предметов, иллюстрирующих эти явления. Здесь можно найти ответ на один из самых популярных и интригующих вопросов о происхождении каменных образований, так называемых «яиц динозавров». На выставке так же присутствуют такие интересные минеральные образования как секреции, жеоды, щетки, онколиты. Для юных посетителей в выставочном пространстве предусмотрены интерактивные комплексы, которые придумал художник-дизайнер проекта Евгений Шиперов, сообщают в пресс-службе Вологодского музея-заповедника.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика