В Вологодском районе отремонтировали Сосновский Дом культуры

Фото: cultinfo.ru

После проведенного капитального ремонта Сосновский Дом культуры открыл двери для посетителей.

В зрительном зале и на сцене Дома культур заменили деревянный, в фойе выложили кафель. Стены зрительного зала, в фойе и подсобных помещения облицованы, смонтированы навесные потолки. Обновлены санузлы, один из них теперь приспособлен для людей с ОВЗ.

Также в здании заменили окна, электрику, сантехнику и систему отопления.

За счет экономии средств дополнительно отремонтировали кровлю и крыльцо, а на средства учреждения купили новую одежду сцены.

Отметим, что Сосновский Дом культуры охватывает около 3,5 тысяч человек. В нем открыты 19 клубов, в которые вошли около 250 человек.

Также по региональному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура» в этом году проведен капитальный ремонт Спасского Дома культуры в Вологодском районе, завершаются работы по ремонту Заречного Дома культуры в Кичменгско-Городецком районе и Нестеровского Дома культуры в Сокольском районе, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«На Вологодчине используются все возможности для проведения ремонта учреждений культуры на селе, – подчеркивает заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина. – В 2021 году помимо четырех СДК, ремонтирующихся в рамках проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура», 14 СДК отремонтированы по решениям градостроительных советов и поручениям Губернатора. Кроме того, по инициативе главы региона Олега Кувшинникова также в рамках нацпроекта реализуется программа «Сельский дом культуры», по которой ежегодно проводится ремонт 26 ДК – по одному в каждом из районов области. Таким образом, сельские дома культуры получают возможность развиваться, становятся комфортными и привлекательными и наполняют жизнь сельчан яркими событиями и эмоциями».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика