В Вологодской области пройдет международный театральный фестиваль «Голоса истории»

Фото: cultinfo.ru
Участники и организаторы обсудили проект афиши, состав жюри и географию показа спектаклей.

«Эпидемиологическая ситуация начинает стабилизироваться, и Губернатор области принял решение провести в 2021 году в Вологодской области Фестиваль «Голоса истории». Мы надеемся, что мероприятия пройдут с большим успехом, вологодская публика соскучилась по театральному фестивалю», - отметила председатель оргкомитета, заместитель губернатора области Лариса Каманина.

В этом году фестиваль пройдет с 1 по 10 июля.

Напомним, российский театральный фестиваль впервые состоялся в Вологде 30 лет назад по инициативе Вологодского драматического театра и Министерства культуры Российской Федерации и получил название «Голоса истории Великой».

За годы проведения фестиваля у стен Кремля прошли показы более 150 спектаклей театров России, Белоруссии, Украины, Греции, Италии, Германии, Словакии, США.

В 2012 году от конкурсной составляющей отказались, и программа творческого форума проходила без оценки спектаклей.

С 2018 года в программу включили отдельные конкурсные программы театров кукол. В этом году спектакли театров кукол будут проходить как неконкурсные показы.

Планируется, что фестиваль пройдет в Вологде, Череповце, Белозерске и Кириллове, сообщают в правительстве Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика