С Днем Победы поздравят вологжан городские библиотеки

Фото: МБУК "ЦБС г. Вологды"
Годовщину Великой Победы отметят читатели и библиотекари Централизованной библиотечной системы. Памятные мероприятия пройдут во всех городских библиотеках.

Одним из ключевых событий станет гала-концерт лучших участников городского конкурса чтецов «Чтобы жизнью дорожить» и торжественное награждение победителей – 7 мая. Конкурс проходил в течение четырёх дней, в нём приняли участие более трёхсот вологжан.

На встречах, посвящённых 9 мая, библиотекари постараются осветить разные грани Великой Отечественной войны. Об основных сражениях вологжанам расскажут в библиотеке на Гагарина – 7 мая в 11.00. Гости Центра писателя В.И. Белова услышат о подвигах героев-вологжан – сотрудники библиотеки ждут всех, кто интересуется историей родного края 6 и 7 мая. Час патриотизма «Незабываемый подвиг Евгения Преображенского» пройдёт в библиотеке на Псковской.

Пронзительные строки о годах тяжёлых испытаний прозвучат на поэтических вечерах в Детской библиотеке на Текстильщиков (3 мая, в 14.00) и библиотеке на Судоремонтной (8 мая, в 14.00). Юбилею барда Булата Окуджавы будет посвящён кинолекторий в Интеллект-центре, который состоится 8 мая в 15.00. Услышать музыкальные композиции, которые поднимали боевой дух советских солдат и помогали жителям тыла пережить непростые годы войны, приглашают библиотека на Добролюбова, библиотека на Текстильщиков, библиотека на Пролетарской, Отдел обслуживания Центральной городской библиотеки, Центр писателя В.И. Белова.

Библиотека на Добролюбова ждёт юных читателей на программу «Солдатский привал», участники которой узнают о подвигах пионеров-героев, познакомятся с видами боевой техники, узнают о различных военных специальностях. В библиотеке на Судоремонтной для детей 7 мая в 10.00 пройдёт детский праздник «9 мая пришла к нам Победа», а в библиотеке на Советском проспекте с 6 по 14 мая – Неделя патриотической книги «Читаем детям о войне».

Во всех городских библиотеках вологжан будут ждать книжные выставки произведений писателей-фронтовиков и других авторов, писавших о Великой Отечественной войне, сообщают в пресс-службе МБУК "ЦБС г. Вологды".

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика