Вологда готовится к IV Международному фестивалю кружева «Vita Lace»

Фото: yandex.ru
Международный фестиваль кружева пройдет в Вологде 25-28 июня.

«Программа фестиваля рассчитана на четыре дня и включает мероприятия самых разных форматов. Среди главных событий - выставка «Черное и белое» из собрания РОСИЗО (Москва) и временная экспозиция кружева из города Идрия, Словения. Мастера кружевоплетения смогут принять участие в конкурсе-выставке на тему «Изменчивое кружево: от истоков к современности» или продемонстрировать работы на выставке-презентации», - сообщают в Туристско-информационном центре Вологодской области.
Участники форума обменяются опытом во время круглых столов, тематических дискуссий, семинаров и мастер-классов по кружевоплетению. На фестивале также будут организованы показы кружевных коллекций от известных дизайнеров и начинающих модельеров.
Для участия в фестивале необходимо заполнить форму регистрации и прислать ее на электронную почту:lacefestival@mail.ruили почтой по адресу: г. Вологда, ул. Сергея Орлова, 15, Вологодский государственный музей-заповедник (с пометкой «На участие в фестивале кружева - 2020»), сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика