Вологодский музей организовал для воспитанников детских домов благотворительную ёлку

Фото: пресс-служба Вологодского музея-заповедника
20 декабря в Музее кружево состоялось праздничное мероприятие «Новогоднее приключение в кружевной стране», подготовленное для воспитанников двух детских домов города.

Вместе с Кружевницей и Метелицей – главными персонажами новогодней программы – ребята нашли самую большую снежинку в экспозиции, рассмотрели необычную ёлку с кружевами и собрались звать Деда Мороза со Снегурочкой... Но их планам помешала Баба Яга, которая решила испортить праздник. Детям пришлось разгадать зимние загадки, помочь мастерице с коклюшками и провести небольшое кружевное дефиле, чтобы показать старухе силу кружевного волшебства. Подобревшая Баба Яга помогла найти зимнего волшебника и его внучку. После весёлых игр, танцев и выступлений со стихотворениями Дед Мороз вручил всем ребятам по большому сладкому подарку.

Благотворительная ёлка была организована по инициативе Вологодского музея-заповедника совместно с Законодательным Собранием Вологодской области и фондом «Во имя добра», который предоставил сладкие подарки. В мероприятии приняли участие воспитанники Вологодских центров помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, № 1 и № 2, сообщают в пресс-службе Вологодского музея-заповедника.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика