Вологодские музыканты и жители республики Куба споют советские песни

Фото: пресс-службы Вологодской филармонии им. В.А. Гаврилина
На острове Свободы музыканты Вологодской областной филармонии участвуют в торжествах, посвященных 500-летию Гаваны , а так же 55-летию со дня основания общества дружбы с Кубой.

Концерта прошли в кубинской столице: в Посольстве России и в концертном зале Дома дружбы. Третьим завершающим выступлением стал концерт для жителей города Матансас.

С одной стороны, зарубежная поездка – подарок для «Гран-При», сделанный еще весной этого года, в день празднования 15-летия со дня основания коллектива. С другой стороны, эти гастроли – большой подарок кубинцам. Многие из них учились в России и ностальгируют по песням советской эстрады, которые и составляют репертуар вологодской вокальной группы.

«Малиновка», «Королева красоты», «Земля в иллюминаторе», «Птица счастья» - эти и другие хиты зрители пели на русском языке хором. А когда вологжане на испанском исполнили «Команданте Че Гевара», зал просто взорвался.

«Народ очень дружелюбный! Принимают очень хорошо!!!! - так, с многочисленными восклицательными знаками пишет художественный руководитель вокального ансамбля "Гран-При" Ольга Сыч. - После концерта не отпускают, все хотят сфотографироваться! Песни знают, подпевают и даже выходят танцевать!»

А Вологодскую областную Филармонию и Российское посольство в Гаване связывают многолетние дружеские отношения. Так, по приглашению дипломатов на Кубе не раз бывал еще один филармонический коллектив - государственный ансамбль песни и танца «Русский Север». Выступления артистов также прошли с огромным успехом, сообщают в пресс-службе Вологодской филармонии им. В.А. Гаврилина.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика